Дзержинское время

 
С 1 апреля по 7 мая в Дзержинске будет проходить весенний месячник по благоустройству территорий. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Для обсуждения графика уборки города в мэрии прошло совещание с участием управляющих компаний, коммунальных служб, предприятий и организаций.
Глава города Иван Носков подчеркнул, что каждый хозяйствующий субъект города, включая представителей малого бизнеса, должен принять участие в наведении порядка в Дзержинске.
«Всю территорию города нужно поделить на участки и закрепить за ответственными лицами. Предприятия, учреждения, организации торговли и бытового обслуживания, даже ларьки и парикмахерские, должны очистить закрепленную территорию. И мы все должны понимать, что наводим порядок у себя дома. Если каждый приложит усилия, то ко Дню Победы город будет чистым», – отметил Иван Носков.
 Здесь же обсудили благоустройство после работ, связанных с нарушением грунта ресурсоснабжающими организациями, которые меняют подземные коммуникации.
«Если до ремонта трубопровода на земле лежал асфальт, значит, он должен лежать там и после завершения работ», – подчеркнул Иван Носков.
Также было отмечено, что общественные массовые акции по уборке территорий должны проходить организованно, с обеспечением горожан инвентарем и своевременным вывозом собранного мусора.
По статистике в целом на городские субботники в течение сезона выходит порядка 15-17 тысяч человек. При этом дзержинцы принимают участие не только в общегородском субботнике, который в этом году пройдет 20 апреля, но и в экологических акциях по уборке мест массового отдыха.
Наш корр.