Как провести майские праздники?

Дзержинское время

В этом году выходные придутся на 1-5 и 9-12 мая, а это настоящий мини-отпуск, когда можно встретиться с друзьями, отдохнуть на природе или посетить культурные мероприятия. Чтобы праздники не прошли зря, лучше заранее подумать, как их провести.

На природу!

Большинство горожан открывают в это время «шашлычный» сезон – отправляются на дачу или в лес. Свежий воздух, первая зеленая трава, пение птиц и душевные разговоры помогут отвлечься от рабочих будней и восстановить силы. Непременно захватите с собой бадминтон, мяч или фрисби.
Большим спросом в майские праздники пользуются базы отдыха, где можно арендовать небольшой домик. Однако заниматься этим вопросом лучше заранее, ведь такая идея придет в голову не только вам. Если все места уже раскупили, отправляйтесь в поход, на рыбалку, сходите с детьми в парк или устройте велосипедную прогулку.

В путешествие!

В майские праздники лучше не сидеть в городе, а отправиться в путешествие, и не обязательно на заграничный курорт. Организуйте свой маленький тур в соседний город нашей области – такая поездка обязательно подарит вам свежие эмоции. Ну а если бюджет позволяет и есть возможность, можно посетить Москву, Санкт-Петербург, Казань и другие города России.
С 1 мая открывается навигация на реках – самое время отправиться на речную прогулку или в круиз по близлежащим городам.

Время развлечений

Длинные выходные – отличная возможность для культурного отдыха, который можно организовать как в нашем городе, так и в Нижнем Новгороде.
Просмотрите заранее анонсы заведений на выходные дни, посетите музей или выставку, сходите в кино, зоопарк, театр или на концерт.
В краеведческом музее недавно открылась выставка «Территория творчества», где посетители могут посмотреть живописные и графические работы, декоративно-прикладное искусство. С 1 по 3 мая в музее – выходные, а 4 и 5 он распахнет двери для посетителей с 10.00 до 17.00. 
5 мая в парке пройдет выставка беспородных собак «Для дружбы не важна порода!» в рамках благотворительной акции «Забери друга из приюта».
Спортивных и активных ждут 5 мая на велопробег, целью которого будет  традиционный субботник у Шуховской башни. Сбор участников в 13.00 у железнодорожного вокзала.
1 мая в Нижнем Новгороде пройдет массовая художественная акция «Монстрация» в форме демонстрации с абсурдными лозунгами и плакатами, которые придумывают сами участники проекта.
В Нижегородском планетарии есть множество интересных детских программ и даже космический тренажер. Также все праздничные дни в Нижнем будет курсировать экскурсионный трамвай-кафе.

День Победы

9 мая в Дзержинске предусмотрена обширная программа мероприятий: традиционное шествие «Бессмертный полк», полевая кухня, выставка военной техники, мастер-классы, фотозоны. Мероприятия, посвященные Дню Победы, также пройдут в Доме книги, краеведческом музее и госпитале ветеранов. Подробную афишу можно посмотреть в нашей группе в «ВКонтакте» (vk.com/economdz).