мая
Войти через соц. сети:
Культура
ЖКХ
Спорт
Происшествия

Платежи

Если переплатил налоги

Дорогой читатель!
Хочешь быть в курсе всех последних событий
твоего любимого города? Тогда подписывайся на "Дзержинское Время" МЫ ДОСТУПНЫ НЕ ТОЛЬКО НА ПОЧТЕ

Выбери любимую социальную сеть:
контакте Facebook twitterYouTube

и будь в курсе последних событий города Дзержинска!
 

Читатели «Дзержинского времени» часто просят нас узнать ответы на самые злободневные вопросы или подсказать выход из непростых ситуаций, в которых они оказались. Получив информацию по этому поводу из официальных источников, мы публикуем ее, чтобы заранее подковать земляков в знаниях, которые, возможно, пригодятся им в будущем.

 
Еще один житель Дзержинска - Владимир К* обратился в редакцию с вопросом, почему в налоговой инспекции ему отказываются вернуть или зачесть в счет текущих платежей переплату в сумме 1625 рублей. Эти деньги он видит как положительный баланс в своем электронном личном кабинете. 

На наш запрос по этому поводу налоговики разъяснили, что переплата у К* возникла еще в 2006 году, когда он подавал декларацию по форме 3-НДФЛ за 2005 год. Оказывается, по закону, излишне уплаченные налоги можно вернуть только в течение трех лет.

«Срок образования переплаты более 3-х лет в соответствии с п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) возврату не подлежит. Управление ФНС России по Нижегородской области сообщает, что пропуск трехлетнего срока подачи заявления, предусмотренного ст. 78 Кодекса, не препятствует обратиться в суд с иском о возврате из бюджета переплаченной суммы», - дополнительно уведомили инспекторы.

Будет ли Владимир К* судиться, чтобы вернуть напрасно потраченные деньги, а также почему о переплате он узнал только спустя 12 лет и не положено ли уведомлять об этом граждан своевременно - вопросы, которые пока в этой истории остаются открытыми.
 
Подготовила Елена Родионова
Если у вас тоже есть вопросы,
ответы на которые будут интересны многим дзержинцам,
звоните и пишите нам в «Дзержинское время». 

Адрес электронной почты редакции dv@dzer.ru
Также информацию можно адресовать лично
или по телефону 25-61-26 в будни с 9.00 до 17.00.



25401.05.2019

Нам интересно Ваше мнение:

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы иметь возможность участвовать в дискуссиях на нашем сайте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Коротко
Новости партнеров
События
Интервью
Город
Политика
Экономика
Общество
Эконом-инфо