17 – 19 мая в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» при поддержке городской администрации состоится «Научный уикенд». 

 
Мероприятие объединит два события: фестиваль «Я люблю науку» для школьников, родителей, учителей и Фестиваль актуального научного кино ФАНК для всех заинтересованных зрителей. 

Места проведения: «Я люблю науку» – Ресурсный центр на базе Дзержинского технического колледжа, ул. Петрищева, 8; ФАНК – МК «Спутник», пр. Циолковского, 78А.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидят шоу «Битва наук: химия против физики», а также посетят блок лекций и занятий из цикла «Наглядная математика». Ребята младшего и среднего школьного возраста смогут посмотреть «Открытую лабораторию полимеров». Будут организованы интерактивные занятия по робототехнике, мастер-классы «Механические головоломки». Для старшеклассников и взрослых пройдут лекции, посвященные кибербезопасности, экономике замкнутого цикла и т.д.

Впервые участники «Научного уикенда» смогут посмотреть фильмы из России, США, Китая, Австралии, Великобритании и Тайваня. 

Взрослых и школьников организаторы ФАНК приглашают на «Открытую лабораторную» – это физико-химическое шоу со спецэффектами, которое развенчает мифы и поможет проверить знания школьного курса естественных наук. 

Помимо этого в рамках «Научного уикенда» состоится Science Slam – научно-популярное стендап-шоу. Это новый формат для Дзержинска: молодые ученые в интерактивной форме представят свои научные разработки и идеи, а зрители выберут лучшего, который поедет представлять наш город на финальную «битву» в Тобольск осенью 2019 года. 

Вход на фестиваль «Я люблю науку» и ФАНК по пригласительным билетам или по регистрации по ссылке: http://nauchfest.ru.
 
Ксения Князева