В прошедшую субботу, 18 мая, дзержинский «Химик» и команда «СШОР «Волга» – М» (Ульяновск) сыграли между собой матч на первенство России среди команд третьего дивизиона зоны «Приволжье» на стадионе «Симбирск» в Ульяновске.

Матч, как и ожидалось, проходил в напряженной борьбе. Первыми успеха добились подопечные Андрея Сальникова. Мяч в сетку хозяев поля отправил нападающий «Химика» Михаил Ананьев. Произошло это, когда оставалось сыграть семь минут в первом тайме. Но еще до перерыва волжане сумели восстановить равновесие в счете после точного удара Руслана Тутаева. 1:1 – итог первого тайма.
После перерыва гости сумели еще раз огорчить хозяев поля. Отличился ветеран, ведущий игрок команды Сергей Квасов.
Прошло пять минут встречи во втором тайме, и счет стал 2:1 в пользу «Химика». До конца игры он не менялся. После победы в четвертом туре в активе «Химика» – 6 очков, что позволило команде подняться с десятого места на восьмое.
В предстоящую субботу, 25 мая, «Химик» в очередном матче первенства России будет принимать команду «РЦПФ «Нижний Новгород». А вчера «химики» провели очередной матч в подгруппе на Кубок МФС «Приволжье», в котором их соперниками были футболисты команды «Сокол-М» (Саратов). О результатах этих встреч сообщим в следующем номере «Дзержинского времени».