На прошлой неделе дзержинский «Химик» провел матчи, которые принесли команде два противоположных результата. В первой встрече, состоявшейся 22 мая на поле центрального стадиона «Химик», дзержинские футболисты в групповом турнире на Кубок МФС «Приволжье», принимали команду «Сокол-М» (Саратов).

Увертюрой к матчу послужил довольно сильный дождь, который команды немного переждали, прежде чем выйти на поле. А затем, когда началась игра, «химики» выглядели энергичней своих соперников, больше атаковали, что и привело к «распечатке» ворот саратовцев. На 19-й минуте Михаил Попов с близкого расстояния забивает мяч, делая счет 1:0 в пользу хозяев поля. А во втором тайме инициатива перешла к гостям. Они хозяйничали на поле, проведя три безответных мяча в ворота «Химика», и выиграли встречу – 3:1.
А 25 мая «Химик» сыграл матч пятого тура первенства России среди команд третьей лиги зоны «Приволжье».
В поединке с командой «РЦПФ «Нижний Новгород», который проходил на базе «Изумрудное» (Городецкий район), подопечные Андрея Сальникова имели полное преимущество. Отсюда и результат встречи – 7:1 в пользу дзержинской команды. Мячи в ворота нижегородцев забивали В. Калинин, С. Квасов, М. Ананьев, М. Прыгунов, А. Ермаков, И. Стрелков, И. Панков. После этой победы «Химик» набрал 9 очков и теперь занимает пятую строчку в турнирной таблице.