Работы по ремонту ветхого канализационного коллектора на ул. Октябрьской идут полным ходом. Из-за этого сейчас здесь затруднено движение транспорта, в том числе общественного, изменен маршрут троллейбуса № 3.

Ремонт, как мы уже сообщали, идет от пл. Синявского до перекрестка Октябрьская-Клюквина. Сейчас эпицентр событий – в районе дома № 34 по Октябрьской. Меняют трубы методом санации, то есть в изношенный трубопровод прокладывают новый – меньшего диаметра из полиэтилена для долговечности. Специалистами ДВК уже отремонтировано 770 м коллектора, осталось примерно столько же. Заменено 17 колодцев из 31. 
«Работы сложные и становятся все сложнее. Дело в том, что коллектор уходит все глубже, колодцы надо «сажать» еще больше, это может затянуть сроки, но, с другой стороны, есть задача в течение двух с половиной месяцев эту работу завершить», – рассказал заместитель директора по сетевому хозяйству ОАО «ДВК» Андрей Мелехин.
Из-за ремонта временно изменено движение общественного транспорта на этом участке. Троллейбус 3-го маршрута не будет ходить по ул. Октябрьской, ограничив движение так называемым «малым кольцом» по городу. Троллейбус № 4 будет двигаться без изменений, так же как маршрутные автобусы, включая пригородного сообщения.
Елена Миронова