На пьедестале почета Петр Кальмин со своими воспитанницами Екатериной Катиной (1-е место) и Анастасией Герасимовой (2-е место).

В Перми, где проходил чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике, отлично выступили подопечные дзержинского тренера Петра Кальмина (СШ «Химик») – мастер спорта международного класса Екатерина Катина и мастер спорта Анастасия Герасимова.

Спортсменки выступали в одной весовой категории до 81 кг и обе поднялись на пьедестал почета. Екатерина завоевала чемпионский титул с суммой в двоеборье – 214 кг. У Анастасии – серебро с суммой в двоеборье – 196 кг.
А перед этим чемпионатом Анастасия Герасимова успешно выступила на втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России. Она обновила рекорды России среди девушек, подняв в рывке 90 кг и в толчке 111 и показав в двоеборье 201 кг. Теперь ей предстоит выступать в финале Спартакиады, который пройдет в июле в Белгороде.
Такого же успеха добился дзержинский атлет Мансур Юсупов, который стал победителем в весовой категории до 73 кг (рывок – 103 кг, толчок – 130 кг, сумма двоеборья – 233 кг).
Серебряные награды за-воевали Алексей Замашкин и Юлия Лухнова. Все названные спортсмены – воспитанники СШ «Химик». Вместе с ними на помост выходили их одноклубники: Егор Дерябин, Ярослав Ручнин, Дарья Сероглазова, которые хоть и не поднялись на пьедестал почета, но показали свои лучшие результаты, достойно представляя сборную команду Нижегородской области.