Очередной матч первенства России среди команд третьей лиги зоны «Приволжье» дзержинский «Химик» провел на центральном стадионе «Химик» 15 июня, в прошедшую субботу. Соперником хозяев поля была команда «Мордовия-М» (Саранск). Встреча завершилась вничью – 2:2.

В первой половине игры счет открыл Максим Борисов на 28-й минуте встречи. Хозяева, которые выглядели в атаке предпочтительнее своих гостей, могли увеличить счет, но мяч в ворота не «шел». Зато во втором тайме сумели дважды поразить ворота «Химика» саранские футболисты. И хотя «химики» создали немало моментов, чтобы отыграться и даже вый-ти вперед, счет на табло – 2:1 в пользу «Мордовии» сохранился до окончания основного времени матча. В добавленное арбитром время, когда казалось, что гости увезут полноценные выигрышные три очка, хозяева проявили волевое усилие. На исходе последней, шестой минуты добавленного времени Артем Иванкин забил второй мяч в ворота гостей.
Ничейный исход встречи – 2:2 – принес командам по очку. У «Химика» их стало 13, он занимает седьмую строчку в турнирной таблице. И очередную встречу проведет в Самаре с соседом по турнирной таблице – «Крыльями Советов-ЦПФ». У самарской команды также 13 очков и восьмое место на день игры, которая пройдет в субботу, 22 июня.