Дзержинское время

29 июня в Дзержинске пройдет фестиваль «Город молодежи», посвященный Всероссийскому дню молодежи. До позднего вечера на Окской набережной будут работать тематические площадки на любой вкус.

Городская администрация выиграла грант на проведение фестиваля, цель которого – пропаганда спорта, здорового образа жизни, культуры среди юношей и девушек нашего города, в рамках программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР-Холдинг».
В подготовке и организации «Города молодежи» приняли участие большинство дзержинских молодежных объединений. К слову, в рамках фестиваля ребята встретятся с главой города Иваном Носковым и обсудят актуальные для молодого поколения вопросы.
Мероприятия будут проходить с 15.00 до 22.00. На набережной откроются тематические площадки по самым разным направлениям: музыка, спорт, искусство, семья и дети, интеллект, экология и другие. Во время торжественной части на сцене наградят молодых активистов по итогам работы за год.
Кроме того, в рамках областного фестиваля «#Всесвои» в кинозале ФОКа «Ока» состоится телемост с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, участниками которого станут представители молодежи Дзержинска. Для регистрации на встречу нужно отправить заявку на почту: ompdzr@mail.ru до 27 июня, указав ФИО, дату рождения, номер телефона, ссылку на аккаунт в социальной сети. 
По материалам пресс-службы админстрации Дзержинска