Дзержинское время

Дзержинские стражи порядка раскрыли кражи из магазинов. 
13 июня в дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило заявление о том, что в одном из торговых центров на улице Гайдара неизвестный мужчина похитил со стеллажа перфоратор стоимостью более 6000 рублей. Стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Вором оказался ранее судимый 33-летний мужчина. 
А до того удалось задержать подозреваемого в краже, произошедшей 28 апреля. В эту же дежурную часть сообщили о том, что в одном из торговых центров, расположенных по проспекту Циолковского, неизвестный стянул с прилавка четверо наручных часов. Материальный ущерб составил более 3000 рублей. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина. Злоумышленник в краже сознался, часы изъяты и будут возвращены владельцу.
Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Замки сломали и вещи украли

В городе нередки случаи гаражных краж. Стражи порядка призывают дзержинцев лучше следить за имуществом. 
В начале июня в отдел полиции № 2 УМВД обратились трое горожан, сообщив о кражах из гаражно-строительного кооператива «Прибрежный-2». Преступники проникли в чужие помещения, сломав навесные замки. Общий ущерб составил более 55000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), идет розыск подозреваемых.
Полиция призывает граждан принять меры по обеспечению сохранности своего имущества, соблюдая несколько правил: смените навесные замки на несколько накладных или внутренних; установите сигнализацию, реагирующую на открывание дверей гаража; укрепите перекрытия, стены и крышу помещения бетонной стяжкой с арматурой; чаще приходите в гараж и проверяйте его целостность.

Неосторожное вождение

Сразу в двух случаях несоблюдение безопасной дистанции стало причиной аварий. 
Так, вечером 23 июня на ул. Красноармейской, д. 17 столкнулись три машины. Автомобилист за рулем «Мицубиси-ASX» не выбрал безопасную дистанцию до движущейся впереди «ГАЗели», которая, в свою очередь, въехала в стоящую перед ней «Ладу Гранту». В результате ДТП девочка-пассажир отечественной легковушки получила телесные повреждения. До того – днем 15 июня на 397 км 850 м автодороги Москва-Уфа девушка за рулем а/м «Лада Ларгус» также не выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с а/м «Рено Логан». Четыре пассажира «Лады» и водитель «Рено» отделались травмами. 

Опасная работа

Трудовая инспекция проводит расследование несчастного случая с 40-летним рабочим АО «Корунд-Системы».
ЧП произошло 8 июня. Во время работ по обжигу трубы на спецодежду 40-летнего аппаратчика угодило легковоспламеняющееся средство. В результате мужчина получил термические ожоги ног и лица. Площадь ожогов составила 21% поверхности тела. Сейчас трудовая инспекция проводит расследование ЧП, выясняются причины случившегося. 
Ксения Жульнова
По материалам пресс-служб дзержинских УМВД и ОГИБДД,
Государственной инспекции труда в Нижегородской области