Дзержинское время

Ольга Палеева
 
Новым директором департамента образования администрации Дзержинска назначена Ольга Палеева, а департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политики возглавил Михаил Пельченков.

Отбор на должность руководителя департамента образования стартовал в апреле 2019 года в рамках программы «Команда правительства». Претендентов было семь. Они прошли этап очного собеседования с экспертной комиссией, в рамках которого представили свою программу развития отрасли образования. Конкурсная комиссия определила трех кандидатов. С ними провел собеседование глава города Иван Носков и принял решение назначить на должность директора департамента образования Ольгу Палееву.
Двух других кандидатов – замдиректора школы № 3 Екатерину Чистякову и замдиректора школы № 30 Павла Шорина – рекомендовано включить в кадровый резерв администрации городского округа на замещение должностей муниципальной службы ведущей группы.
Михаил Пельченков назначен на должность главы департамента культуры и спорта вместо Ольги Треневой.
Михаил Пельченков
СПРАВКА: 
Ольга Палеева родилась в 1966 году в Горьком. Имеет два высших образования: окончила Горьковский госуниверситет им. Лобачевского по квалификации «Филолог» и Волго-Вятскую академию государственной службы по направлению «Государственное муниципальное управление».
Работала в школе № 3 учителем русского языка и литературы. С 2005 по 2014 год являлась замдиректора школы № 37. Позже стала директором школы № 23. С 2014 года – начальник управления образования администрации города, а с 2016-го первый заместитель директора департамента образования.
Замужем, воспитывает дочь и сына.
Михаил Пельченков родился в 1986 году в Горьком. Окончил госуниверситет им. Лобачевского по направлению «Государственное муниципальное управление» с присвоением квалификации «менеджер». Работал на различных должностях в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области, а также в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.
Женат, воспитывает сына.
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска