Дзержинское время

Заместитель главы города Денис Дергунов проверил темпы реконструкции котельных ООО «Нижегородтеплогаз» в рамках подготовки города к предстоящему отопительному сезону.

Совместно с представителями «Нижегородтеплогаза» были проинспектированы четыре котельные – № 34, 36, 49 и 51,  отапливающие более 100 жилых домов и 15 социальных объек-тов. По инвестиционной программе – за счет средств «Нижегородтеплогаза» – устаревшее оборудование этих котельных демонтируется, а вместо него устанавливается современное, более надежное и мощное. Также ведутся работы по замене изношенных тепловых сетей от котельных. Общий объем инвестиций компании, вкладываемых в реконструкцию оборудования и коммуникаций, около 250 млн рублей.
Напомним, что первый этап реконструкции котельных представители администрации оценили в конце апреля.
«Подвижки заметны – особенно в котельных № 36 и 34. В прошлый раз там шел демонтаж старого оборудования и заливка полов, а сегодня мы видим, что новое котловое оборудование уже установлено, на 80 процентов смонтирована обвязка котлового контура. График работ соблюдается, и пока есть все условия для того, чтобы завершить реконструкцию, как мы и планировали, к началу отопительного сезона», – подчеркнул заместитель главы города Денис Дергунов.
Также совместно с представителями «Нижегородтеплогаза» был оценен ход работ по замене тепловых сетей на ул. Чапаева. Здесь реконструкция идет по графику: ведутся замена аварийных трубопроводов и капитальный ремонт тепловых камер, установка новых неподвижных опор, изоляция и герметизация каналов.
В целом  замене подлежит 1,84 км теплотрасс «Нижегородтеплогаза». 
На этой же неделе администрация города проверит подготовку к зиме объектов ПАО «Т Плюс». Также на контроле находится подготовка жилого фонда города к отопительному сезону. На сегодняшний день более 40% многоквартирных домов прошли процессы промывки  и опрессовки систем.
Большинство управляющих компаний идет с опережением графика.    
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска