Дзержинское время

20 июня новым генеральным директором Фонда капитального ремонта Нижегородской области назначен Дмитрий Гнатюк. За 4 года действия программы в регионе на этот пост приходит уже 4-й человек. Почти все предшественники нового главы покинули Фонд с неудовлетворительными результатами.

Напомним, что на этот раз на вакантное место директора регионального Фонда капремонта претендовало 13 человек. Они написали квалификационный экзамен, который проходил в виде электронного тестирования. Результаты были подведены в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С испытанием справились 4 человека. С ними конкурсная комиссия провела собеседование. В итоге было принято решение о назначении директором Фонда Дмитрия Гнатюка, ранее работавшего заместителем директора и исполняющим его обязанности в ФКР.
Перед новым директором Фонда стоят прежние задачи: лично осматривать все проблемные дома, встречаться с жителями  и определять первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки. При этом все работы должны быть выполнены качественно.
Справка
Гнатюк Дмитрий Петрович родился 14 октября 1975 г. в с. Караул Красноярского края. В 1998 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Трудовую деятельность начал в ГУ Центробанка РФ по Красноярскому краю в 1998 году. С 1999 по 2012 год занимал руководящие должности в крупнейших коммерческих компаниях страны. С 2012 по 2015 год занимал руководящие должности в ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ. С 2015 по 2017 год – советник руководителя Федерального агентства научных организаций РФ. С марта 2018 года назначен заместителем гендиректора ФКР Нижегородской области, с июня 2018 г. – первым заместителем. С февраля 2019 года исполняет обязанности гендиректора Фонда. Женат, воспитывает двоих детей.
Елена Егорова