Очередной матч в первенстве России среди команд третьей лиги зоны «Приволжье» дзержинский «Химик» проводил в Самаре. В минувшую субботу, 22 июня, он встречался с командой «Крылья Советов – ЦПФ-М». Футбольный поединок завершился победой «химиков» со счетом 2:1.

Поначалу инициативой владели хозяева поля. В середине первой половины встречи они сумели воплотить ее в забитый мяч. Проигрывая 0:1, дзержинцы не смирились с такой ситуацией, и Михаил Ананьев на 37-й минуте восстановил равновесие. Счет 1:1 продержался до 61-й минуты игры, когда Максим Борисов забил еще один мяч в ворота самарцев. И матч, в котором больше не забивали игроки ни той, ни другой команды, принес полноценные три очка подопечным Сергея Нагаева. Набрав после этой встречи 16 очков, дзержинский «Химик» одержал пятую в сезоне победу в десяти прошедших матчах (у него также одна ничья и четыре поражения), и расположился на шестой строчке в турнирной таблице. «Крылышки» опустились с восьмой позиции на девятую, оставшись при своих, ранее набранных, 13 очках.
Очередной матч «Химик» проведет 29 июня на поле стадиона «Химик», в котором будет принимать команду «УОР-СШОР- Дружба» (Йошкар-Ола).
А в воскресенье, 23 июня, на стадионе «Капролактамовец» дублеры «Химика» в рамках чемпионата Нижегородской области среди команд высшей лиги принимали команду ФК «Семенов» из Семенова. И в этом матче гости завоевали победные три очка. Команда «Химик-Салют-Д» проигрывала по ходу встречи 0:3, но затем подопечные Алексея Волкова забили два мяча в ворота соперников, были близки к тому, чтобы сравнять счет, но… увы, не получилось. Гости отметились победой.