Дзержинское время

Не так давно в «Дзержинское время» принесли коллективное письмо жители домов № 85 и 87 по пр. Ленина. Оно – о некомфортной среде в этом районе из-за закрытия трамвайного движения и демонтажа рельсов с центральной части дорожного полотна.

«С тех пор как в Дзержинске исчез трамвай, мы чувствуем себя жителями промзоны. Рельсы убрали, и в центре одного из главных проспектов города образовалась полоса с грязным песком, которая никогда не убирается. Эта пыль от ветра поднимается в воздух вместе с бумажным мусором, пакетами и т.д., мы этим дышим. Полоса в середине дороги превратилась в парковку для машин, место разворота транспорта, беспрепятственного пересечения дорожного полотна пешеходами в неустановленном для этого месте. Выглядит все это отвратительно, и мы чувствуем себя людьми, выброшенными за черту города, который хоть мало-мальски опекают власти. Почему-то у себя – на пл. Дзержинского и до Швейной фабрики – на месте бывшего трамвайного движения хотя бы посеяли траву, установили бордюры, чтобы машины не сновали посередине дороги. Хотя сейчас, после засухи, и эти газоны выглядят заброшенными, но это все равно какое-то благоустройство… Нам же досталась самая настоящая выжженная земля, грязь, пыльная взвесь в воздухе, ужасный вид из окон, небезопасный путь из дома и домой. Неужели так дорого посеять траву и оградить незадействованный участок дороги? Или нас здесь никто не видит, поэтому нечего и благоустраивать?..»
Жители домов пр. Ленина
P.S. Мы чуть запоздали с опубликованием этого письма. Но в городе, как услышали о нем, начали демонтаж трамвайных рельсов на «13-м» и «27-м». А значит, скоро мы все увидим, какое благоустройство оставят после себя рабочие.