На днях в Дзержинске открылся еще один дополнительный офис многофункционального центра. Располагается он по адресу: ул. Терешковой, 24.   

 
Напомним, это уже третий  дополнительный офис МФЦ. В конце мая открылось новое помещение центра на ул. Пушкинской, 16, где функционируют 8 окон приема и выдачи документов. Теперь же, с учетом третьего офиса, количество окон увеличилось в 2,5 раза, их стало 50. Новые помещения центра специально расположили в самых густонаселенных районах, в центральной и западной частях города, чтобы всем жителям было удобно получать услуги быстро и своевременно.

Отметим, что офис на ул. Терешковой стал самым крупным в городе. Здесь для дзержинцев будут работать 22 окна. В помещении сделан ремонт и созданы все условия для посещения  маломобильными гражданами. 

Горожане ждали этого события почти 5 лет. Замороженные надолго ремонтные работы активизировались в марте 2019 года по указанию главы города Ивана Носкова. Он лично приехал на открытие нового офиса, чтобы оценить работу, и поблагодарил всех, кто трудился над проектом. Также он пожелал коллективу офиса как можно чаще слышать слова похвалы от посетителей и руководства. 

В новом офисе, как и в остальных помещениях МФЦ, горожане смогут получать практически все государственные и муниципальные услуги: по выдаче или замене паспорта РФ, оформлению загранпаспорта, регистрации прав, кадастровому учету объектов недвижимости, приватизации, регистрации и подтверждению личности на портале «Госуслуги», оформлению транспортной карты и др.

Также через многофункциональный центр сегодня можно  обратиться в администрацию и непосредственно к главе города. Эту услугу начали оказывать всего неделю назад, и ею уже воспользовались 280 горожан. 

Режим работы нового офиса: пн, вт, чт, пт – с 9.00 до 18.00, ср – с 9.00 до 20.00.
 
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска