Дзержинское время

Сотрудники дзержинской полиции раскрыли очередную кражу велосипеда.  


В июне в отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску обратился мужчина и сообщил, что неизвестный умыкнул его велосипед стоимостью 11000 рублей. Выяснилось, что горожанин оставил двухколесный транспорт без присмотра у входа одного из магазинов, расположенных на улице Пирогова.

В ходе розыска стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Полиция в очередной раз призывает горожан принять меры к сохранности своего имущества: не оставлять велосипеды без присмотра; не давать двухколесный транспорт в пользование незнакомцам; убирать велосипеды в соответствующие помещения (гаражи, сараи, подвалы), крепить их тросами; при покупке двухколесного транспорта требовать у продавцов заполненный технический паспорт; в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда нанести обозначения. 

Лихачил без прав


Водитель без прав управления транспортным средством сбил 15-летнюю девочку во дворе дома № 66 по пр. Свердлова.


ДТП произошло вечером 24 июня. Автомобилист без прав управления т/с на отечественной легковушке сбил подростка. Согласно информации, родители доставили школьницу в травмпункт, откуда сейчас ее уже отпустили. 

Ксения Жульнова
По материалам пресс-служб дзержинских УМВД и ОГИБДД