Дзержинское время

В двух образовательных учреждениях Дзержинска, серьезно пострадавших от взрыва на предприятии ГосНИИ «Кристалл» 1 июня, устанавливают новые окна.

Напомним, что средняя школа № 1 (пос. Свердлова) расположена ближе всех к предприятию «Кристалл». От удара взрывной волны в школе выбило десятки окон. В первые же дни после ЧП остекление восстановили по временной схеме. Но было ясно, что большинство окон необходимо менять полностью, причем капитально – с «нуля»: взамен старых деревянных ставить специально заказанные новые стеклопакеты.
По договоренности с администрацией города еще в начале июня благотворительную помощь этой школе оказали представители фонда поддержки социальных инноваций «Вольное дело». Сейчас монтаж окон в школе № 1 продолжается.
Дзержинская спортивная школа баскетбола № 1 тоже серьезно пострадала. Здесь взрывная волна выбила часть витражных окон в спортивном зале и по периметру здания.
На изготовление новых витражей ушло много времени из-за их больших размеров. Однако подрядчик выполнил свои обязательства, и на днях витражные конструкции прибудут в наш город. В общем, к 1 сентября эта школа будет полностью готова принять детей.
 
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска