Дзержинское время

В Центре художественных ремесел на пр. Циолковского идет масштабный ремонт и благоустройство – впервые с момента постройки здания в 1961 году.

С начала лета заасфальтированы площадка перед входом и территория возле самого центра. Сейчас подходят к завершению кровельные работы (в 2012 году крышу частично ремонтировали, но это не решило проблему), устанавливают современное ограждение взамен старого аварийного забора, который простоял здесь 58 лет.
Центр художественных ремесел – учреждение дополнительного образования, где возрождают былые традиции и ремесла. Центр очень востребован дзержинскими детьми и известен своими оригинальными обучающими программами как в городе, так и в области. Здесь занимаются больше 1000 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет.
В апреле этого года глава города Иван Носков побывал в ЦХР. Осмотрев здание, он дал поручение проработать варианты финансирования необходимых работ.
И вот в мае первые результаты: новый асфальт возле центра на радость родителям, которые привозят сюда своих детей, и педагогам учреждения. Также по поручению Носкова из городского бюджета выделили около 500 тыс. рублей на ремонт кровли здания.
«Мы очень благодарны администрации за внимание к нуждам нашего учреждения и быструю адресную поддержку. За несколько месяцев стали решаться проблемы, которые не решались годами», – отметила директор ЦХР Валентина Полунина.
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска