На этой неделе завершился 39-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2019». Он проходил в ННГУ им. Лобачевского в Нижнем Новгороде. В турнире приняли участие ребята в возрасте до 9-ти лет из России, Италии и Швейцарии.

Среди участников – и юные шахматисты из Дзержинска. Иван Архипов набрал 7 очков в 9-ти турах и занял почетное 3-е место. За победу в соревнованиях он привез домой медаль и кубок.

Еще один участник Валерий Степанян заработал 6 очков по результатам 9-ти туров. Он занял 11 место. 13-е место досталось спортсмену из нашего города Константину Садовникову. В его «копилке» 5,5 очков.

Отметился на фестивале и тренер дзержинской шахматной школы им. Анатолия Карпова Евгений Болецкий. Как сообщает администрация Дзержинска, он занял 7 место в OPEN-турнире.