Первые три победных очка во втором круге первенства России среди команд третьей лиги зоны «Приволжье» завоевал дзержинский «Химик», который выступает под руководством нового главного тренера Олега Макеева.

В минувшую субботу, 17 августа, принимая на своем поле команду «Лада – Университет» (Димитровград), дзержинцы обыграли гостей со счетом 3:0.
Дождь, моросящий практически на протяжении всего матча, собрал всех болельщиков под навесом трибуны стадиона. Футболисты обеих команд старались показать атакующую игру. У более опытных игроков «Химика» нападение сыграло успешнее, особенно во втором тайме, когда в течение пяти минут в ворота «Лады» были забиты два мяча: на 68-й минуте отличился Михаил Попов, а на 73-й Антон Фролов. Открыл же счет в этой встрече Максим Борисов, который завершил атаку дзержинцев точным ударом в створ ворот димитровградцев на 14-й минуте матча.
Набрав после встречи 28 очков, дзержинский «Химик» занимает шестое место в турнирной таблице. А если учесть, что нижегородский «Локомотив» объявил о снятии команды с соревнований (у него в активе 30 очков и пятое место в таблице), то «химики» практически вышли на пятое место.
Очередная встреча на первенство страны у «Химика» запланирована на 24 августа с «Дружбой» (Йошкар-Ола), которую он проведет в гостях.