На прошлой неделе глава города Иван Носков встретился с иркутскими школьниками из затопленного в конце июня Тулуна, которые сегодня отдыхают в дзержинском оздоровительном лагере «Город спорта».


Напомним, что вышедшая из берегов река Ия размыла дамбу и поток воды хлынул на улицы города Тулуна. Уровень воды в реке превысил критическую отметку на семь метров. В результате наводнения затопило свыше 800 домов, а также федеральную трассу Р-255 «Сибирь». В целом от наводнения в Иркутской области пострадали около 40 населенных пунктов. Подтоплено более 6700 жилых домов. Жертвами разгула стихии стали 25 человек, около полутысячи жителей региона пострадали.

Всего более 600 ребят из нескольких районов Иркутской области бесплатно поехали на отдых в детские лагеря разных регионов страны. В наш город приехали 99 детей, для которых Дзержинск стал тем местом, где ребята могут спокойно отдыхать, постепенно возвращаясь к нормальной жизни. 
 
 
Глава Дзержинска Иван Носков вместе со своей супругой Викторией Галышевой (уроженкой Тулуна, кстати говоря) посетили лагерь на прошлой неделе и убедились, что гостей приняли с открытым сердцем. Знакомство детей с главой города началось с совместного чаепития. Беседа с юными гостями сложилась сразу, ведь для Ивана Носкова Иркутская область – не чужое место, он работал там несколько лет. После этого они отправились на прогулку, на которой каждому ребенку были вручены памятные подарки.

«Дзержинск удостоился такой чести – встретить тулунских школьников, пока в Тулуне идут восстановительные работы. Дети должны нормально отдохнуть. Наш город всегда гостеприимный и дружелюбный. 

И мы сделаем все, чтобы им было уютно», – отметил Иван Носков.

В свою очередь директор детского оздоровительного лагеря «Город спорта» Ника Папава заверил Ивана Носкова, что детям будут предоставлены все необходимые условия. «Мы будем делать все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия отдыха. Каждый день ребят ждет насыщенная программа мероприятий. Уверен, что их воспоминания о Дзержинске будут только хорошими», – поделился Ника Папава. 

Дети пробудут в «Городе спорта» до 29 августа. 

Павел Зюзин
Материалы размещены в рамках муниципального 
контракта № 176 от 09.06.2019 г.