Дзержинское время

В «ДВ» снова накопились вопросы от наших читателей. Самые актуальные и интересные широкой публике мы решили осветить, отыскав прежде официальные ответы по каждой из ситуаций.

 

Медосмотр для военкомата

«Семнадцатилетнему сыну дали направление в военкомате на медосмотр во 2-й поликлинике. Примут ли его во взрослом медицинском учреждении? Как завести там карту? Передают ли данные о хронических заболеваниях из детской поликлиники во взрослую после исполнения пациенту 18-ти лет?
 Алена М*».
Мы посоветовали женщине разместить эти вопросы на сайте 2-й больницы, к которой относится и бывшая поликлиника № 2 (на пр. Циолковского), что она и сделала, поделившись ответом медиков с журналистами для всех тех, кому тоже интересна эта тема. Вот он: «Прием в поликлинике № 2
ГБУЗ НО «Городская больница № 2 г. Дзержинска» лиц до 18 лет не проводится. Выписки из амбулаторных карт детских поликлиник передаются из поликлиник по акту». 
А в военкомате что же, не знают, что 2-я поликлиника не принимает граждан до 18-ти лет? Повестку с направлением на медпроцедуры в это учреждение до совершеннолетия сына Алена М* нам продемонстрировала.
Елена Миронова
СВОИ ПИСЬМА в редакцию можно присылать 
на эл. почту: dv@dzer.ru