Дзержинское время

Пройти диспансеризацию нижегородцам можно в том числе в вечерние часы и по субботам. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС.

Обследовать свое здоровье бесплатно по вечерам и в выходные дни можно более чем в 80-ти медицинских учреждениях Нижегородской области. В них утвержден новый график по проведению диспансеризации.
«Новый график проведения диспансерного обследования введен в соответствии с поручением председателя правительства Российской Федерации от 23 апреля 2019 года», – уточнила директор Территориального фонда ОМС Нижегородской области Светлана Малышева. 
Перечень больниц и поликлиник, которые участвуют в реализации этой программы, размещен на главной странице сайта ТФОМС Нижегородской области: http://www.tfoms.nnov.ru/. Это все ЦРБ области, множество медучреждений Нижнего Новгорода и две больницы Дзержинска – № 1 и 2. Диспансеризацию можно пройти во всех поликлиниках, к ним относящихся: № 1, 2, 3 и 4. Заявлено, что в вечерние часы диспансеризацию проводят с 8.00 до 19.00, а в выходные: в первой (пл. Маяковского) и третьей (ул. Студенческая) поликлиниках каждые вторую и четвертую субботы месяца с 9.00 до 12.00; во второй (пр. Циолковского) и четвертой (ул. Красноармейская) – каждую третью субботу месяца с 8.00 до 11.00.
«Чтобы уточнить информацию по прохождению диспансеризации в вечернее время или по субботам, достаточно позвонить в поликлинику, к которой вы прикреплены», – уточняют в ФОМС. Возникают вопросы?
В этом случае необходимо связаться с представителем страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС, или позвонить по бесплатному телефонному номеру единого Контакт-центра ТФОМС Нижегородской области 8-800-333-71-93.  
Контакт-центр работает круглосуточно.
Наш корр.