В прошедшую субботу, 24 августа, дзержинский «Химик» в очередном матче первенства России среди клубов третьей лиги зоны «Приволжье» встречался с «Дружбой» (Йошкар-Ола).

Матч, состоявшийся на йошкаролинском стадионе «Дружба», принес победу гостям (3:2).
Первыми счет забитым мячам открыли хозяева спустя 20 минут после начала игры. Но уже через одиннадцать минут Александр Ермаков сравнял результат, а затем он же провел второй мяч во встрече. 2:1 – и команды уходят на перерыв.
Во второй половине встречи, проходившей в упорной борьбе, хозяева поля за шесть минут до окончания основного времени сумели сравнять счет – 2:2. И все же «химики», проявив бойцовский характер, сумели «вырвать» важную победу. Блеснул мастерством при завершении атаки играющий тренер «Химика» Сергей Квасов, забивший на 87-й минуте третий мяч в ворота йошкаролинцев.
Теперь 31 августа «Химик» проведет домашнюю встречу. Его соперником станет «Крылья Советов – ЦПФ-М» (Самара).