Дзержинское время

21 августа сотрудники дзержинской ГИБДД провели первый урок в «Школе дорожных наук» для юных участников дорожного движения. Мероприятие организовано совместно с одним из городских ТЦ для адаптации детей, вернувшихся в город после летнего отдыха.

В роли учителя выступила старший инспектор по пропаганде ГИБДД, капитан полиции Ольга Зобова. Она познакомила ребят с понятиями «Пешеходный переход», «Дорожная разметка», «Дорожный знак» и рассказала о правилах безопасного перехода дороги. Кроме того, сотрудница полиции обратила внимание юных пешеходов на обязательное использование светоотражателей на одежде, сумках, зонтах, чтобы стать заметней для водителей в темное время суток.
Урок получился не только познавательным, но и увлекательным, потому что ПДД ребята узнавали с помощью интересных игр. Например, на специальном макете в виде улицы и перекрестка мальчики и девочки расставляли дорожные знаки с учетом Правил дорожного движения, а еще отгадывали загадки и смотрели мультфильмы на тему дорожной безопасности.
Александр Светлов