Дзержинское время

28 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Дзержинск. Глава региона дал старт первому пробному запуску производства высоконагруженных стеклопластиковых труб на предприятии «Пластик». Создано 107 рабочих мест. Продукция может использоваться для магистральных трубопроводов, для наружных канализационных сетей, для тепловых сетей, для систем водоснабжения, для трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов, технической воды. Правительство области со своей стороны оказало поддержку предприятию в получении льготного займа российского Фонда развития промышленности в размере 500 миллионов рублей. 

Кроме того, Глеб Никитин провел выездное совещание по вопросам обновления подвижного состава муниципального транспорта. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов и глава Дзержинска Иван Носков. В наш город поступили первые 20 автобусов, приобретенные в рамках Госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».
Современные модернизированные машины модели «Вектор NEXT» оснащены отопителями салона, системой кондиционирования, цифровым тахографом, системой ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями и пандусом для маломобильных пассажиров. Есть специальные места и поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья. Имеются системы оповещения об остановках и электронные табло. Новые автобусы должны выйти в рейс уже в ближайшие дни. За последние лет 10 это первое масштабное приобретение для МУПа.
– Всего до конца года в Дзержинск поступит 52 автобуса, включая эти двадцать.
39 – это автобусы средней вместимости с заниженным полом, а 13 – большие автобусы с низким полом, что очень важно для пожилых людей, мам с колясками и маломобильных жителей, – сообщил Глеб Никитин.
– Хотелось бы поблагодарить коллег из правительства региона за выделение средств и разработку такой программы. Востребованным будет каждый автобус, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков.
«В прошлом году в ходе поездок в районы региона определились основные болевые точки. Огромное количество жалоб поступило от дзержинцев. И действительно, ситуация была такая, что захотелось перефразировать выражение «так жить больше нельзя» в «так ездить больше нельзя». Я очень ждал этой поставки автобусов в город химиков», – отметил губернатор в ходе осмотра новых автобусов.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл новый цех ДПО «Пластик» по производству высоконагруженных стеклопластиковых труб в Дзержинске.
В рамках визита в Дзержинск глава региона осмотрел и ремонтируемый участок Игумновского шоссе от федеральной трассы М7 до поворота на Нижегородское шоссе. По этой дороге обычно подъезжают большегрузы к промышленным предприятиям Восточной промзоны Дзержинска со стороны Москвы.  «По области сегодня исполнение работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – около 65%, в Дзержинской агломерации немного выше – около 76%. Хочу лично убедиться, что нижегородцы увидят конкретный результат реализации нацпроекта. Мы работаем над снижением цены одного километра без потери качества. Я поручил уполномоченным органам – минтрансу и ГУАД – проводить проверки, не дожидаясь окончания ремонта, чтобы подрядчики были в тонусе, не расслаблялись и не снижали качество работ», – сказал Глеб Никитин.
Виктор Кузнецов
Материалы размещены в рамках муниципального
контракта № 176 от 09.06.2019 г.