Дзержинское время

С 1 по 30 августа в Нижегородской области проводился опрос жителей региона в рамках Выборочного наблюдения состояния здоровья населения. Об этом сообщает Нижегородстат.

Наблюдение направлено на получение информации о приверженности населения здоровому образу жизни, состоянии здоровья, пищевых привычках, физической активности.
Эти данные помогут сформировать прогноз продолжительности здоровой жизни населения, высчитать долю лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, а также имеющих избыточную массу тела, потребляющих табак, алкоголь, наркотические средства и психотропные вещества.
По Нижегородской области были отобраны 45 участков, в том числе 33 городских и 12 сельских, где на протяжении месяца специально обученные сотрудники проводили обследование с помощью планшетных компьютеров, в которые были загружены адреса участников и электронный опросный лист. Всего опросили 1215 домохозяйств.
Сбор сведений и опросы респондентов проводились на условиях добровольного согласия. А все полученные сведения являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению и используются только для формирования официальной статистической информации.
Сейчас Нижегородстатом проводятся контрольные мероприятия по проверке полноты и правильности заполнения вопросников наблюдения.
Итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения будут опубликованы на странице интернет-сайта Росстата в виде итоговых таблиц.
Справка
Домохозяйство представляет собой совокупность лиц, проживающих в одном жилом помещении (или его части), как связанных, так и не связанных отношениями родства, совместно обеспечивающих себя пищей и всем необходимым для жизни, то есть полностью или частично объединяющих и расходующих свои средства. Домохозяйство может состоять из одного человека.
Наш корр.