Дзержинское время

Полицейскими Дзержинска выявлен факт сбыта фальшивой купюры достоинством 5000 рублей.
В отдел полиции № 3 Управления МВД России по Дзержинску поступило заявление от начальника отдела кассовых операций одного из банков города с сообщением о том, что при пересчете денежной выручки, поступившей в инкассаторской сумке из сетевого магазина города, обнаружена купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг), возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Воров нашли и задержали

В Дзержинске раскрыта кража из квартиры. Преступники залезли в чужое жилье в летний период. 
Мужчина, не проживающий в городской квартире летом, обнаружил, что из нее в период с конца мая по конец августа исчезли бытовые электроприборы. Воры взломали входную дверь пострадавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в совершении преступления, которыми оказались двое местных жителей 1994 и 1996 годов рождения, один из них ранее судим. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». В настоящее время в отношении злоумышленников избирается мера пресечения.

Похищенное – хозяйке

Из квартиры женщины пропала бытовая и компьютерная техника. Часть краденого полицейским удалось вернуть. 
35-летняя жительница города рассказала полицейским, что неизвестными путем подбора ключа из квартиры похищены пылесос, утюг и ноутбук. Потерпевшая оценила, что ей причинен материальный ущерб на сумму более 33 000 рублей. Для осмотра места происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен бывший сожитель потерпевшей
1983 года рождения. Незадолго до совершения кражи подозреваемый похитил ключи от ее квартиры. Позже задержанный сознался в содеянном.
Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и в настоящее время вернули его законному владельцу.

Для безопасности детей

2 сентября, в первый учебный день, сотрудники ГИБДД Дзержинска усиленно патрулировали пешеходные переходы рядом со школами, чтобы обеспечить безопасность учащихся на дорогах. 
А несколькими днями раньше, 28 августа, инспекторы Дзержинска совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД Володарского района и отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Нижегородской области провели еще одну профилактическую операцию – «Пешеходный переход». Она была организована для стабилизации обстановки с аварийностью, снижения количества ДТП и тяжести их последствий, в первую очередь на пешеходных переходах Дзержинска. 
В этот день полицейским помогали воспитанники детского сада № 133, которые вместе с родителями следили, чтобы «зебру» все участники дорожно-транспортного движения пересекали по правилам.
Елена Егорова, 
по материалам пресс-служб
ГУ МВД РФ по Нижегородской области