Дзержинское время

Отопительный сезон в Нижегородской области планируется начать с 23 сентября. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона рекомендовало муниципалитетам начать отопительный сезон с 23 сентября 2019 года.
«В связи с похолоданием мы рекомендуем начать пуск тепла. Сначала будем запускать объекты социальной сферы. Это детские сады, школы и больницы. Считаем, что там отопление должно быть включено уже к концу этой недели. После тепло появится уже в многоквартирных домах региона», – отметил Андрей Чертков.
В министерстве энергетики и ЖКХ также отметили, что, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начинаться на шестой день, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла.
В Дзержинске, по всей видимости, пуск тепла может задержаться. На сайте администрации 17 сентября появилась такая новость: «Работы по подготовке к пуску тепла в Дзержинске начались 16 сентября. В приоритете – объекты соцсферы, после чего подготовительные работы будут вестись на объектах жилого фонда.
С этого времени в городе работает оперативный штаб по решению вопросов пуска тепла и взаимодействию всех вовлеченных в данный процесс организаций. Глава города Иван Носков поставил задачу закончить все работы к 1 октября».
Между тем, по прогнозам синоптиков, уже в эти выходные температура наружного воздуха в нашем городе может достичь минусовых показателей.
Елена Миронова