Дзержинское время

Илья Федоров (крайний справа) со своим первым тренером Натальей Романовой и тренером молодежной сборной России Сергеем Скоровичем после турнира в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошел международный турнир по мини-футболу «Кубок Чкалова» среди мужских команд.

Кубок выиграла молодежная сборная России (возраст до 19 лет), в составе которой блеснул мастерством воспитанник тренера дзержинского мини-футбольного клуба (МФК) «Виктория» Натальи Николаевны Романовой Илья Федоров, который сейчас является игроком московской команды «КПРФ-2».
В ходе турнира «сборники» переиграли спартаковцев Москвы – 5:4, сборную Узбе-кистана – 5:2 и сыграли вничью с командой «Оргхим» (Нижний Новгород) – 4:4. Два мяча в ворота москвичей и один мяч в ворота нижегородцев забил Илья, который был признан на турнире лучшим игроком. Как отметил тренер молодежной сборной команды страны Сергей Скорович, воспитание такого футболиста тренером Романовой – своего рода исторический момент, поскольку, как он выразился, не было на его памяти случая, чтобы тренер – представительница прекрасного пола – подготовила столь качественного игрока для сборной команды России. И который, по его словам, является лучшим в команде на данный момент.
Леонид Песиков