Дзержинское время

В поселке Пыра на базе школы № 6 открылся Центр образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа». Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Наталья Суханова, директор департамента образования Ольга Палеева, директор школы Елена Петрунина, учителя и школьники.
В рамках Центра организовано два кабинета, в которых проведен ремонт, закуплены новая мебель и современное оборудование. Ученики смогут развивать творческую мысль и мелкую моторику при помощи наборов для конструирования и программирования «робот – конструктор».
Зона для обучения информационным технологиям оснащена новейшими компьютерами. В классах установлены интерактивные доски для цифровой презентации проектов учеников. Организованы места для обучения игре в шахматы. Кабинет ОБЖ оборудован учебным анатомическим манекеном для отработки практических манипуляций по оказанию первой медицинской помощи. Учебные помещения оснащены мягкими пуфами для уютной атмосферы обучения.
Александр Светлов