Дзержинское время

19 сентября на празднично убранном стадионе спортивной школы «Магнитная стрелка» прошли легкоатлетические забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Мероприятие организовано благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», направленному на привлечение трудящихся, учащихся к регулярным занятиям физкультурой и спортом. На старты различных дистанций (от 200 до 4000 м) выходили участники от дошколят до пенсионеров.
«Вместе с дзержинцами на старты выходили гости из Нижнего Новгорода, Вачи, Шахуньи, Володарска – всего более тысячи человек, – говорит главный судья соревнований, отличник физической культуры, директор СШ «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов. – Среди стартующих были уже известные спортсмены, участники и призеры всероссийских соревнований, а также совсем юные, держащиеся за руку родителей. Всех их объединяло одно: праздник спорта и здоровый образ жизни. Приветствовал участников спортивного праздника начальник горотдела физкультуры и спорта Александр Ворошилов».
Среди победителей в своих возрастных группах – мастер спорта Дмитрий Тычков, кандидаты в мастера Денис Кобельков, Марина Штернова, другие участники и призеры всероссийских соревнований. Например, Ксения Бараковская, которая и здесь первенствовала на километровой дистанции в группе до 14 лет. Но бежали не только из-за наград. Здоровый образ жизни – это не просто слова. Например, преподаватель школы № 70 Юрий Ершов привел своих учеников и сам вышел на старт в соревновании ветеранов. 
А ведь он перешагнул рубеж в 70 лет. И это, наверное, главное в прошедшем Дне бега – бегом за здоровьем.
Леонид Песиков