В минувшую субботу, 28 сентября, на стадионе «Химик» был сыгран очередной матч в первенстве России по футболу среди команд третьей лиги зоны «Приволжье».

Дзержинский «Химик» принимал нижегородский клуб «РЦПФ «Нижний Новгород-М». Встреча завершилась победой «химиков» – 2:1.

Матч получился напряженным, боевым и непростым для хозяев поля. Молодежная команда гостей первой добилась успеха. Произошло это во второй половине встречи, когда оставалось играть менее получаса. Контратаку нижегородцев на 63-й минуте игры точным ударом завершил Михаил Лоскутов. И тут дзержинцы проявили характер. На 79-й минуте встречи Артем Широков сумел восстановить равновесие – 1:1.

А когда уже казалось, что футбольный поединок завершится боевой ничьей, на 89-й минуте Михаил Ананьев сумел забить победный мяч в ворота нижегородцев.

С волевой победой футболистов «Химика» поздравили глава Дзержинска Иван Носков и президент Межрегионального футбольного союза «Приволжье» Владимир Афанасьев, кстати, воспитанник дзержинского футбола. Теперь в активе дзержинской команды после 23-х сыгранных матчей стало 43 очка. Она уверенно занимает пятое место в турнирной таблице.