Дзержинское время

 
Активисты Нижегородской области прошли конкурсный отбор в Детскую редакцию «Российского движения школьников».
Теперь ребят ждет участие в федеральных проектах, а также работа на «Классном радио». Об этом сообщили в министерстве образования области.
Участникам конкурсного отбора было предложено проявить свои навыки в различных направлениях медиа: создание постов, фото- и видеосъемка, работа в онлайн-редакторах и владение навыками графического дизайна.
С успехом конкурсный отбор прошли активисты из Дзержинска, Чкаловска, Арзамаса и других населенных пунктов Нижегородчины. Из нашего города на конкурсе отметили председателя совета союза «Крылатая юность» Полину Воропаеву.
Справка
Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников. На сегодняшний день движение охватывает более 9 тыс. школ. В Нижегородской области в РДШ входят 190 образовательных учреждений, 10 первичных отделений, 1 региональный ресурсный центр, 59 муниципальных ресурсных центров. Нижегородское отделение РДШ объединило более 86 тыс. школьников региона от 8 до 18 лет и более 10 тыс. педагогов и специалистов дополнительного образования детей.
Виктория Павлова