В минувшую субботу, 12 октября, в Ижевске подопечные Олега Макеева в матче первенства страны среди команд третьей лиги зоны «Приволжье» одержали трудную победу над местной командой «Зенит – Ижевск-М» со счетом 2:1.

Встреча проходила в упорной борьбе, но первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Зато через пять минут после перерыва хозяева провели результативную атаку и повели в счете – 1:0. Правда, продержался этот результат недолго. Михаил Попов забивает ответный мяч в ворота ижевцев – 1:1.
Игра обостряется. И здесь дзержинские футболисты сумели, как и во многих матчах сезона, продемонстрировать высокий волевой настрой на победу. На 75-й минуте встречи Иван Стрелов, получив пас от Сергея Квасова, точным ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев поля. Этот мяч стал победным в гостевой игре. 2:1 – победа «Химика», в активе которого становится 52 очка. Пятое место в турнирной таблице в сезоне-2019 – за дзержинцами.
Но футбольные баталии еще продолжаются. В предстоящую субботу на стадионе «Химик» дзержинские футболисты будут принимать команду «Химик – Август» из Вурнаров, которая стремится подтвердить свой прошлогодний чемпионский титул. Для нашей команды игра станет заключительной на своем поле и предпоследней в сезоне-2019. Болеем за наших!