Валерий Бугров 

На днях в педагогическом колледже Дзержинска открылся стенд памяти первого директора этого образовательного учреждения Валерия Бугрова. 5 октября ему исполнилось бы 80 лет.

 
Как рассказали сотрудники училища, идея воссоздать образ Валерия Анатольевича, несколько лет назад ушедшего из жизни, на стенде с фотографиями, текстами, стихами, которые он очень любил и писал сам, возникла давно. Поэтому и преподаватели, и бывшие студенты дружно делились сохранившимися снимками и идеями для наполнения памятного экспоната.

Валерий Бугров посвятил Дзержинскому педколледжу почти 20 лет жизни. Он был заслуженным учителем России, умело совмещал педагогику с административной работой, был справедливым, честным и добрым человеком. Наше училище в годы работы Бугрова славилось на всю область, здесь открывались новые специальности, а уровень образования оставался неизменно на высоте.

Стенд памяти Валерия Анатольевича теперь всегда будет напоминать о нашем земляке тем, кто его знал, и рассказывать о жизни и работе Учителя новым студентам и работникам колледжа. 

Елена Егорова