Дзержинское время

 

Конкурсные мероприятия, посвященные юбилею города и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, анонсировали в городском клубе краеведов. 

 
Первое после летних каникул собрание городского клуба краеведов состоялось в конце прошлой недели в библиотеке им. Зои Космодемьянской. Ценители и исследователи истории родного края поделились друг с другом новостями и ценными находками. Например, Иван Труктанов представил коллегам уникальные фотоснимки Дзержинска, сделанные с немецкого самолета в годы войны. Экскурсовод Анастасия Егорычева прочитала доклад о лауреате Сталинской премии Юлие Ароновиче Кагановиче.

Основной же темой встречи стало обсуждение грядущего юбилея города и празднование 75-летия Победы. Известный дзержинский краевед Тамара Бландинова рассказала о предстоящих краеведческих чтениях в марте 2020 года. Она также сообщила о проведении городского экскурсионного проекта-конкурса «Память поколений». И в том и в другом мероприятии могут принять участие все желающие. Подробнее с положением о проведении конкурса и краеведческих чтений можно познакомиться на страничке библиотеки в «ВК». 
 
Татьяна Сорокина