Дзержинское время

Виктор Сопин

В четверг на прошлой неделе состоялось первое заседание Общественной палаты Дзержинска второго созыва.

Общественники собрались в среднем зале дзержинской администрации, чтобы выбрать себе председателя. Большинство голосов было отдано за бывшего мэра Дзержинска Виктора Сопина. К слову, Виктор Федорович возглавлял и общественную палату предыдущего созыва (2016-2019 гг.). Это был довольно сплоченный коллектив. Большинство членов палаты первого созыва, если быть точными, 13 из 24-х, избрались и во второй созыв. Этим, собственно, и объясняется преемственность в выборе фигуры председателя. Впрочем, во время обсуждения кандидатуры председателя от тех, кто избрался впервые, прозвучали и альтернативные предложения. Новички предложили проголосовать за Сергея Чендырина, координатора «Ассоциации председателей советов МКД г. Дзержинска». Предложение не прошло. 
Одновременно с выборами председателя общественники выбрали и его заместителей, а также ответственного секретаря. По-прежнему у главы палаты три заместителя. Как и в предыдущем созыве, ими стали Михаил Аршинов, Иван Килин и Игорь Соловьев. Ответственным секретарем палаты избрана Ирина Дудина, которая также работала в аналогичном статусе в прежней палате.
Сегодня в составе общественной палаты 22 человека. А заявления на членство в этот раз подали 23 дзержинца. В последующем один заявитель отозвал свое «резюме». Горожане, как видите, не особо горят желанием трудиться на благо земляков на общественных началах. Таким образом, сегодняшней палате не хватает еще двух человек. В ближайшее время администрация Дзержинска запустит процедуру довыборов.
Вадим Щуренков