Дзержинское время

Заключительный матч сезона на домашнем стадионе провел дзержинский «Химик» в минувшую субботу, 19 октября.

Соперником стал клуб «Химик-Август» (Вурнары) – прошлогодний победитель первенства страны в зоне «Приволжье» и ныне один из претендентов на этот высокий титул. Матч ожидался боевым и по-спортивному азартным. И зрители, пришедшие на центральный стадион «Химик», не обманулись в своих ожиданиях. Встреча получилась красивой, зрелищной, обе команды стремились к победе. Итоговый счет на табло – 1:1.
Первыми отличились гости. На 20-й минуте, после удара Виталия Бурмакова, мяч оказался в сетке ворот «Химика». Не прошло и пяти минут, как хозяева восстановили равновесие. Четко выполнил 11-метровый штрафной удар Александр Ермаков. 1:1. А в дальнейшем, особенно во второй половине встречи, ближе были к победе хозяева поля. Они и забили мяч, который не был засчитан из-за положения вне игры. Но были и другие острые моменты, которые, увы, не удалось реализовать. Болельщики горячо поддерживали свой «Химик», что создавало атмосферу «двенадцатого» игрока на поле хозяев.
Финиширует «Химик» в сезоне-2019 игрой в гостях, которая состоится 26 октября в Сызрани с местной командой «Сызрань-2003-М».