В прошедшую субботу, 26 октября, завершились игры первенства России среди команд третьей лиги зоны «Приволжье». Дзержинский «Химик» проводил заключительный матч сезона-2019 в Сызрани, где встречался с командой «Сызрань-2003 – СШОР-2».

Дзержинцы, которые в предыдущем домашнем матче показали замечательную игру, принимая победителя прошлого сезона «Химик – Август» (Вурнары), и который, напомню, завершился вничью -1:1, на сей раз «споткнулись». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из Сызрани.
Хозяева уже на пятой минуте встречи открыли счет. Отличился Илья Додонов.
И хотя результат матча при любом исходе не влиял на твердое пятое место, которое уже заняли в сезоне подопечные Олега Макеева, «складывать оружие» гости не собирались. И через три минуты Глеб Федотов делает счет ничейным – 1:1. На 16-й минуте встречи в ворота «Химика» назначается 11-метровый штрафной удар, который сызранцы реализовали. Мяч на счету того же Додонова. И хотя оставалось достаточно много времени, чтобы забить и той и другой командам, больше взятия ворот не произошло. 2:1 – победили хозяева поля.
Отметим, что в завершающем туре, как и ожидалось, футболисты «Химик – Август» в гостях победили «Академию Коноплева» (Приморский) – 4:1, и сохранили титул сильнейшей команды зоны «Приволжье», набрав 72 очка. Лишь на два очка отстали от команды из Вурнаров футболисты «Дорожника» (Каменка) и на три – ковернинская «Волна», занявшие в итоговой турнирной таблице соответственно второе и третье места.