Руководители учебных заведений Дзержинска обсудили будущее кванториума. Администрация города продолжает работу по подбору помещения для первого в городе кванториума.

Как мы уже сообщали, кванториум – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, для начальной подготовки новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработки, тестирования и внедрения инновационных технологий и идей. Кванториумы сегодня начинают активно работать по всей стране. Открытие детского технопарка в Дзержинске запланировано на 2020 год.
С целью выбора наиболее удобного и отвечающего всем требованиям помещения в администрации города и состоялось рабочее совещание. В его ходе заместитель главы администрации Юлия Ашуркова познакомила участников с техническими характеристиками, которыми должно обладать помещение будущего кванториума, условиями его открытия в помещениях разной формы собственности.
В рамках совещания были выдвинуты предложения по размещению будущего кванториума в филиале ДПИ ФГОУ ВО «НГТУ им. Р.Е. Алексеева», ГБПОУ «Дзержинский индустриально-коммерческий техникум», библиотеке им. К. Симонова и ГКОУ «Дзержинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». 
В ближайшее время запланирован выезд на каждый объект совместно с руководителями учебных заведений Дзержинска и представителями регионального ведомственного проектного офиса НП «Образование».
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.