Администрация города совместно с Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области и Ассоциацией организаторов социального питания провела встречу с родителями, на которой обсудили вопросы питания и работы столовых в школах.

 
Особое внимание было уделено расширению рациона школьников, изменению некоторых позиций в меню школьных столовых. Все поступившие от родителей в ходе встречи вопросы  были рассмотрены. Предложения по замене некоторых продуктов и расширение школьного меню будут дополнительно обсуждаться администрацией Дзержинска совместно с Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области.

«Расширение ассортимента фруктов в меню или включение дополнительных категорий питания, о чем говорят сегодня родители, к сожалению, повлечет за собой увеличение стоимости рациона. С целью недопущения существенного роста цены  увеличение может быть рассмотрено в пределах 15 рублей, что в итоге будет все равно ниже, чем в других городах области», – подчеркнула заместитель главы администрации Юлия Ашуркова.

В рамках встречи при поддержке Ассоциации организаторов социального питания состоялась дегустация блюд из школьного меню от разных предприятий. В итоге родители отдали большинство голосов блюдам муниципального «Комбината питания».

Напомним, что в нашем городе 39 общеобразовательных школ, из них в 22-х питание обеспечивает МП «Комбинат питания». «Качество продукции, поступающей от поставщиков на предприятие, проходит самый строгий контроль. Благодаря взаимодействию с директорами школ и Ассоциацией организаторов социального питания мы оперативно получаем обратную связь от родителей», – отметил по итогам встречи в мэрии директор МУП «Комбинат питания» Дмитрий Беляков.
 
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.