Дзержинское время

До чего довела ссора

53-летней жительнице Дзержинска вынесли приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
 
Драма разыгралась 23 февраля нынешнего года в одном из магазинов города. Пожилая покупательница высказала продавцу недовольство тем, что та ее якобы обсчитала неделю назад. Стоявшей в очереди женщине не понравилось, что этот разговор задерживает остальных покупателей. Словесная перепалка между двумя женщинами переросла в рукоприкладство: 65-летнюю женщину толкнули, она упала и сломала бедро.
А 53-летняя боевая дамочка приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и выплате компенсации морального вреда потерпевшей в размере 500 тысяч рублей.

Помню – не помню…

В конце января в квартире одного из домов по проспекту Свердлова произошло убийство.
Злоумышленник распивал спиртное со своими друзьями на кухне, а его больная сожительница лежала в соседней комнате. В какой-то момент мужчина зашел к женщине и стал избивать ее. Услышав крики женщины, собутыльники остановили своего друга и вызвали  скорую. Медики госпитализировали пострадавшую в больницу, но спустя две недели она скончалась от полученных травм.
Задержанный рассказал, что не помнит причин агрессии к сожительнице. Убийце назначено наказание в виде 7,5 лет колонии строгого режима.

Руки чесались?

У дома 26Б по ул. Пожарского двое неизвестных избили пьяную женщину. 
Пострадавшая 1986 г. р. в итоге попала в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом челюсти и семи ребер. Полиция ищет преступников.

Не верьте всем подряд!

Мошенники действуют по привычной схеме.
24-летней жительнице нашего города позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что с ее карты пытаются снять деньги. Далее он пояснил, что для отмены операции необходимо сообщить ему сведения о карте. После выполнения этих требований мошенники украли с карты девушки 25 тысяч рублей.

Стрелка под домашний арест

Продолжение истории со стрельбой в баре на ул. Ульянова.
Напомним читателям «ДВ», что 2 ноября посетитель устроил стрельбу из автомата прямо в помещении бара. Хорошо, патроны были холостыми и стрелял мужчина только лишь в пол.
Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Постановлением городского суда подозреваемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на 30 суток.
Павел Зюзин, 
по материалам пресс-служб ГУ МВД РФ и СК РФ
по Нижегородской области, Дзержинского городского суда