7 ноября в дзержинском ЗАГСе состоялось чествование долгожителей семейной жизни. Изумрудную свадьбу отмечала пара Комковых, а золотую свадьбу – семейная чета Вахотиных. 

 
Каждая пара имеет свою уникальную историю первой встречи, влюбленности и семейной жизни.

История любви Евгения и Антонины Вахотиных началась в далеком 1963 году. Антонина училась в школе в деревне Хохлома Ковернинского района. Познакомились Антонина и Евгений на дне рождения. Через несколько дней он уехал учиться в Павлово. Жить в разлуке было очень тяжело, и они писали друг другу письма. После окончания училища Евгений ушел в армию, а Антонина уехала учиться в Горький на пекаря-кондитера. 

В 1969 году Евгений вернулся со службы и предложил Антонине пожениться. Так 1 ноября 1969 года образовалась молодая семья Вахотиных.
Знакомство же Ларисы и Рудольфа Комковых произошло благодаря их общей знакомой. Как оказалось, ее муж был хорошим приятелем Рудольфа
 
Николаевича – они вместе учились в городе Иваново. В молодости оба увлекались туризмом, ходили в походы, отдыхали на турбазах, плавали на байдарке. Компании были большие, друзей было много!

В 1964 году Рудольф и Лариса сыграли свадьбу. На протяжении 55 лет они смогли сохранить любовь, преданность, уважение и понимание друг друга.
По традиции супруги поставили свои подписи в юбилейной актовой записи о заключении брака. Сотрудники ЗАГСа вручили семейным парам памятные подарки, пожелали им счастья и крепкого здоровья.

Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.