Дзержинское время

На этой неделе в Дзержинске состоялось выездное совещание представителей администрации города совместно с организаторами школьного питания и журналистами. Цель – контроль работы школьных столовых.

Проверка столовых и пищеблоков в нескольких дзержинских школах – одно из мероприятий большого проекта «Выездной мониторинг организации школьного питания в образовательных учреждениях города».
«На встречах с родителями вопросы, связанные со школьным питанием, всегда присутствуют.
И мы решили взять эту тему на свой постоянный контроль. Сегодня мы увидели, как организуется процесс приготовления пищи, в каком состоянии находятся школьные столовые, как оборудованы пищеблоки, каково санитарное состояние помещений. Кроме того, здесь можно лично поинтересоваться у учащихся, вкусно ли их кормят, довольны ли они меню, разнообразны ли завтраки, обеды и полдники», – прокомментировала директор департамента промышленности, торговли и предпринимательства городской администрации Наталия Туранова.
Участники объезда посетили несколько школ: гимназию № 38, лицей № 21, образовательное учреждение № 27. 
«В нашей школьной столовой горячим питанием охвачены более 97% детей. Начальная школа питается полностью. У нас сформированы группы продленного дня и для них в столовой обеспечено ежедневное трехразовое горячее питание, также работает буфет. Нареканий к организатору – ИП Шепеленко – у нас нет», – рассказала директор школы № 27 Марина Толчина.
В Дзержинске почти половину школ обеспечивает готовым питанием МУП «Комбинат школьного питания», остальные – различные ИП, имеющие лицензию на данный вид деятельности.
Мониторинг показал, что все предприятия выполняют свои задачи, строго соблюдая требования законодательства.
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.