Дзержинское время

Глава города Дзержинска вручил ключи от новых квартир жителям аварийных домов.

Две семьи расселили из аварийного дома № 36 по улице Грибоедова. Их новые квартиры расположены в новых домах на Окской набережной и на улице Красноармейской. Там выполнен комплексный ремонт, что позволяет заселиться уже в ближайшее время. При выборе квартир особенное внимание было уделено комфорту и качественному ремонту, сохранению квадратных метров по отношению к предыдущим квартирам.
Администрация города с вниманием отнеслась к потребностям каждого переселенца. Так, при выборе квартиры на Окской набережной для Татьяны Лебедевой учли то, что в эту квартиру вместе с собственницей скоро въедет проживающая с ней мать с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Квартира расположена на первом этаже и отвечает всем требованиям доступности городской среды.
«Когда шли смотреть квартиру, ожидали увидеть черновую отделку стен. Были очень приятно удивлены, когда увидели, что квартира полностью готова. Ремонт качественный и современный. Квартира не требует дополнительных финансовых вложений», – поделилась своими впечатлениями Евгения Кашина, счастливая обладательница новой двухкомнатной квартиры на улице Красноармейской.
Напомним, что с этого года наш город участвует в государственной региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019 – 2025 годы», которая позволит расселить жителей домов, признанных аварийными с 1 января 2012 г. по 1 января 2017 г. 
В рамках первого этапа реализации программы в Дзержинске планируется расселение жителей двух домов – № 36 по улице Грибоедова и № 11
по улице Восточной (пос. Горбатовка).