Осторожно вблизи объектов теплоснабжения!

Дзержинское время

 

В связи с понижением температуры наружного воздуха Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» усилили контроль за состоянием и соблюдением мер безопасной эксплуатации объектов теплоснабжения.

Тем не менее ДТС обращают внимание жителей города на необходимость соблюдения мер безопасности, которые позволяют избежать несчастных случаев при нахождении вблизи тепловых сетей и других объектов коммунального хозяйства.
В ходе отопительного сезона, когда температура теплоносителя максимально высокая, возможные инциденты на тепловых сетях представляют особую опасность. При этом нередко жертвами таких происшествий становятся дети и подростки.
В целях предотвращения несчастных случаев энергетики призывают соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи объектов системы теплоснабжения:
• при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 050 или диспетчеру ДТС по телефонам: 25-95-70, 26-66-71;
• предупреждайте детей, находящихся или играющих вблизи технологических объектов коммунальных служб, об опасности для их жизни и здоровья.
Водителям автотранспортных средств следует избегать остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделять повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.
Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды!
По информации
ПАО «Т Плюс»