Представители общественных организаций ознакомились с ходом работ в парке «Утиное озеро».

 
Председатель общественного движения «ПараПлан» Михаил Четвертаков, осмотрев прогулочные зоны парка, отметил их доступность и удобство передвижения для маломобильных групп населения.

Представитель Общероссийского народного фронта Валентин Завольский в свою очередь отметил, что обустройство такой площадки для массового отдыха – это своего рода подарок горожанам к предстоящему юбилею Дзержинска в 2020 году.

Напомним, что в настоящее время идет монтаж опор освещения вдоль прогулочных зон парка. Также подрядчик приступил к выполнению работ по прокладке кабеля для видеонаблюдения.

«Важно, что проект благоустройства парка был адаптирован к местности. Это позволило минимизировать количество вырубленных деревьев. Ведь парк – это в первую очередь место для комфортного отдыха и прогулок горожан. Нам повезло, что в городе есть такой уголок природы», – отметил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Александр Иванов.

В 2020 году работы будут продолжены уже в части наполнения рекреационных зон парка. Важно отметить, что при проектировании будут учтены пожелания жителей города и некоммерческих организаций.

Никита Правдин
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.